Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Здоровье16 сентября 2015 10:00

Первый звонок – угроза здоровью? Ликопид поможет!

Наступает осень, дети идут в школу, малыши в детские сады, а эпидемиологи прогнозируют вспышку заболеваний уже в первой половине сентября
Вероника ШИЯНОВСКАЯ
Специалисты считают, что частота заболеваний растёт в связи с тем, что дети начинают посещать различные  коллективы.

Специалисты считают, что частота заболеваний растёт в связи с тем, что дети начинают посещать различные коллективы.

Специалисты считают, что частота заболеваний растёт именно в связи с тем, что большинство детей в это время начинают посещать различные коллективы.

В чём же причина?

Чаще всего человек заболевает тогда, когда ослабевает его иммунитет. Причин снижения активности иммунной системы много.

Перечислим основные:

• неблагоприятные экологические факторы. Это может быть повышенный уровень электромагнитного фона, химические загрязнения (смог)

• изменение режима и качества питания (избыток консервантов в пище, недостаток витаминов, высокая калорийность пищи, нерегулярное питание, избыток жиров, сахара, питание «на бегу»)

• снижение двигательной активности

• длительное пребывание в помещениях с повышенной концентрацией микробов, пыли, аллергенов

• недостаток света

• частые стрессы

• недостаток сна

• хронические заболевания

• недавно перенесённые инфекции

• прием лекарств, снижающих иммунитет

Понятно, что многие из этих факторов - неотъемлемая часть нашей жизни, а зачастую и жизни наших детей. Нагрузка на ребёнка растёт непомерно. Прогулки детей без сопровождения взрослых канули в прошлое, а широкое распространение гаджетов и всевозможных девайсов для игр и общения зачастую не оставляет времени на подвижные игры или прогулки на свежем воздухе. А если родители пытаются дать ребёнку «всё по максимуму», то к моменту, когда он освобождается от основных занятий в школе, кружков, секций и домашнего задания, у него уже остаётся слишком мало времени для сна. А ведь сон — один из факторов регуляции уровня Т-клеток (Т-лимфоцитов).

Нагрузка на современного ребёнка растёт непомерно, настолько, что зачастую не остается времени на подвижные игры или прогулки на свежем воздухе.

Нагрузка на современного ребёнка растёт непомерно, настолько, что зачастую не остается времени на подвижные игры или прогулки на свежем воздухе.

В настоящее время наблюдается быстрый рост числа хронических инфекционно-воспалительных заболеваний, характеризующихся вялым, непрерывно рецидивирующим течением. При этом медики отмечают малую эффективность антибактериальной и симптоматической терапии. Как правило, это связано с наличием у больных тех или иных дефектов иммунной системы. Болезнь же усиливает иммунодефицит, и тогда из этого заколдованного круга выбраться нелегко.

Хорошо, если вы не стали тянуть «до победного конца», чтобы не пропустить «контрольную» или сложный материал в школе, а своевременно начали лечение и купировали заболевание в ранней стадии. Лучший способ избежать тяжёлого течения заболевания и не дать ему разыграться или перейти в стадию осложнения - это вовремя разрешить ему остаться дома, дать выспаться и вызвать врача. А ещё постарайтесь окружить его заботой, даже если ему уже не 5 лет. Чашка теплого молока успокаивает больное горло и подавляет кашлевой рефлекс, а самое главное вселяет в ребёнка уверенность, что он самое дорогое, что у вас есть!

Лучший способ избежать тяжёлого течения заболевания и осложнения - это вовремя разрешить ребенку остаться дома, дать выспаться и вызвать врача.

Лучший способ избежать тяжёлого течения заболевания и осложнения - это вовремя разрешить ребенку остаться дома, дать выспаться и вызвать врача.

Итак, хорошо, когда ребёнок поболел 2 – 3 дня и быстро пошёл на поправку, а вскоре и вернулся к занятиям. А что делать, если болезни повторяются часто, протекают долго и с осложнениями, ребёнок пропускает школу, потом пытается нагнать пропущенный материал и снова заболевает?

Частые простудные заболевания, обострения герпеса, а также воспалительные заболевания кожи (сложно заживающие или повторяющиеся, например, в виде фурункулов) являются следствием пониженного иммунитета.

Укреплять здоровье, снижать вероятность возникновения иммунодефицита – правильно питаться, отдыхать, избегать стрессов, высыпаться. Наряду с этими советами общего характера можно и нужно рекомендовать средство для нормализации функций самой иммунной системы. Сейчас в аптеках появилось много иммунотерапевтических препаратов, среди них препарат последнего поколения Ликопид 1 мг.

Существует различные виды иммуномодуляторов: одни из них замещают утраченную функцию иммунитета (например, иммуноглобулины, интерферон), другие стимулируют сниженную функцию иммунитета (индукторы интерферонов, неспецифические иммуностимуляторы). Среди множества таких препаратов, своей высокой эффективностью, выделяется Ликопид 1 мг, препарат, синтезированный в Институте биоорганической химии Российской Академии Наук и успешно доведенный до лекарственной формы в результате совместной работы ученых России и Великобритании.

Ликопид 1мг представляет собой синтетический аналог универсального фрагмента бактериальной клеточной мембраны. Он нормализует функции иммунной системы человека, улучшает иммунную память организма. Действие Ликопид 1 мг в наибольшей степени приближено к процессу естественной иммунорегуляции. А так как Ликопид 1 мг синтетический препарат, то он не содержит бактериальных примесей, которые могли бы вызвать нежелательные побочные эффекты, и поэтому хорошо переносится больными. Препарат отпускается без рецепта и разрешен к применению детям с 3-х лет для лечения иммунодефицитных состояний, сопровождающихся хроническими, вялотекущими, рецидивирующими инфекционно-воспалительными процессами, при которых иммунная система ослаблена действием инфекции, антибиотикотерапией и другими неблагоприятными факторами. Ликопид 1 мг восстанавливает функции иммунитета, нормализует защитные силы организма. В результате ваш организм приобретает способность противостоять большему числу агрессивных воздействий. Таким образом Ликопид 1 мг помогает настроить организм на самостоятельную борьбу с возбудителями заболеваний и прервать череду болезней.

И не пренебрегайте правилами личной гигиены, помните, школа, как любое закрытое помещение с большим количеством людей - это рассадник микробов и вирусов!

Чтобы повысить свои шансы выполняйте следующие правила:

• мойте руки с мылом, особенно после высмаркивания, перед едой или перед ее приготовлением

• без надобности не трогайте лицо руками, особенно глаза, рот и нос;

• обязательно прикрывайте нос и рот при кашле и чихании. И лучше носовым платком, а не руками

• пользуйтесь одноразовыми носовыми платками

• старайтесь пользоваться индивидуальной или одноразовой посудой и столовыми приборами

• избегайте тесного контакта с больными ОРВИ

• во время вспышки инфекции носите маску

Имеются противопоказания. Перед применением ознакомьтесь с инструкцией

Реклама