Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Общество27 августа 2015 10:10

Поэт-сатирик Евгений Шестаков обвинил Ксению Собчак в воровстве

И публично пристыдил в Сети могучую антисветскую львицу
Поэт-сатирик Евгений Шестаков обвинил Ксению Собчак в воровстве

Поэт-сатирик Евгений Шестаков обвинил Ксению Собчак в воровстве

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

Сыр-бор возник из-за самой знаменитой арестантки России, откинувшейся на днях по УДО (условно-досрочное освобождение) из владимирской колонии, несмотря на протесты как патриотической, так и либеральной общественности. Сатирик тоже не остался в сторонке. Оперативно зарифмовал сей исторический факт. Приписав оду про свободу самой героине скандала с УДО. Одно слово, юморист: «Евгению Васильеву с воинскими почестями отпустили на волю. Знаменитая фигурантка и поэтесса откликнулась на свое освобождение стихами.

На землю пали кандалы

И в ножны ствол убрал палач.

Я вышла из холодной мглы,

Оставив за спиною плач.

Сильнее стала, чем была.

Мудрее стану, чем сейчас.

Добрее. Я ведь не сдала

Тебя, мой жирный ….»

Эти вирши разместила в своем Инстаграме Ксения Анатольевна. Без ссылок на первоисточник. Разгневанный сатирик вновь взялся за перо. И настрочил письмецо в прозе:

Кому: Собчак Ксении Анатольевне

От кого: от Шестакова Евгения Викторовича

О чем: о том, что воровать плохо

Ксения, душечка! Многие, и я в их числе, высоко ценят Вас как прекрасного журналиста, могучую антисветскую львицу и нежного милого котенка свободы. Тем более горько было мне оказаться в стане тех, кто готов возложить на Вас нечеловеческих размеров хулу. Ибо Вы, Ксения, поступили нехорошо. Высокое положение в пищевой цепочке страны позволяет Вам легко п… (воровать – Ред.) любые мысли, идеи и, не исключаю, предметы. Я совершенно не против. Я против, если кто-то п… (ворует – Ред.) их у меня. Как в случае со стихами Евгении Васильевой, которые - признаюсь - принадлежат моему перу. И которые без ссылки и подписи Вы опубликовали у себя в Инстаграме. Понимаю, занятость не позволяет Вам искать первоисточник, ставить копирайт, оплачивать проезд и мыть руки. Недавно точно таким же образом Вы запостили у себя стих моего друга и коллеги Леонида Каганова. Мы, скромные сотрудники сайта Хультура, как-нибудь это переживем. Но я, главный редактор сайта Хультура, хочу, чтобы переживали Вы. Если Вы, Ксения, страдаете тяжелым опущением век, то огуречную маску лучше не накладывать, а съедать. Будет намного виднее жить.