Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Звезды16 августа 2015 13:40

Екатерину Васильеву с юбилеем поздравил президент

Народная артистка России отметила 70-летие. С днем рождения Екатерину Васильеву поздравили президент и премьер-министр
Екатерина Васильева сыграла более ста ролей на экране и воплотила множество ярких театральных образов

Екатерина Васильева сыграла более ста ролей на экране и воплотила множество ярких театральных образов

Фото: РИА Новости

Владимир Путин отметил яркий и многогранный талант актрисы театра и кино и пожелал здоровья и успехов в благих делах и начинаниях. «С первых дебютных работ в кинематографе и на театральной сцене Вы заявили о себе как о яркой, талантливой, многогранной актрисе, завоевали искренние симпатии зрителей. И сегодня, спустя годы, Вы продолжаете радовать поклонников новыми ролями, щедро дарите им тепло своей души и сердца», - говорится в поздравлении президента России.

Дмитрий Медведев в своем поздравлении отметил необычайную творческую энергию и искренность Екатерины Васильевой: «Каждая Ваша роль: драматическая, комедийная, лирическая, острохарактерная - становится настоящим событием и надолго остается в памяти зрителей. Чтобы так ярко и вдохновенно играть, надо так жить, чувствовать, верить в то, что делаешь. Неудивительно, что многие фильмы и спектакли своим успехом во многом обязаны Вам. Среди них такие известные, как «Бумбараш», «Соломенная шляпка», «Чародеи», «Королева Марго» и, конечно, знаменитая «Орестея» Питера Штайна»», - говорится в телеграмме премьер-министра.

Екатерина Васильева сыграла более ста ролей на экране и воплотила множество ярких театральных образов. Ее Эмилию из «Обыкновенного чуда» и Шемаханскую из «Чародеев» обожают несколько поколений россиян, а коллеги всегда восхищались и восхищаются ее искренностью в работе и жизни. Екатерина Васильева родилась 15 августа 1945 года, она дочь поэта Сергея Васильева и внучатая племянница педагога и писателя Макаренко. Последние годы Екатерина Васильева посвящает в основном семье и церкви, но продолжает работать.