Премия Рунета-2020
Омск
+2°
Boom metrics
Общество3 июля 2015 5:34

Летний триумф 12 канала

Телекомпания получила сразу две престижные премии
Михаил КОЖАНОВ

В Нижнем Новгороде прошла церемония награждения победителей XIV Всероссийского конкурса СМИ «Патриот России». Омское областное телевидение было удостоено главной награды (I места) за всеобъемлющее освещение патриотической тематики в своем эфире. Конкурс проводится ежегодно Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям (Роспечать) при участии Министерства обороны и Российского государственного военного историко-культурного центра при Правительстве (Росвоенцентр).

В этом году на суд экспертной комиссии поступили 1584 работы от 502 СМИ из 69 регионов нашей необъятной страны. Признание жюри и победу 12 каналу в конкурсе обеспечили мультимедийный проект «Славное имя. Омск. Судьба. Россия», телепрограмма «Воспитание мужества», документальный сериал «Не пропавшие без вести» и другие патриотические программы. Церемонию награждения победителей провели в Нижегородском кремле, а статуэтки и дипломы победители принимали из рук главы Роспечати Михаила Сеславинского и губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева. Победой в этом конкурсе 12 канал в очередной раз подтвердил свое неофициальное название «Первый патриотический».

Еще одну награду 12 канал завоевал на торжественной церемонии вручения Национальной Премии «Медиа-менеджер России-2015». Премию присуждают топ-менеджерам средств массовой информации, рекламной и PR-индустрии за профессионализм и неординарный подход в менеджменте. Наш регион представляли три номинанта, однако обладателем статуэтки стал только один - генеральный директор областного телевидения Александр Малькевич.

На правах рекламы