Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды25 мая 2015 22:00

Юлия Меньшова против Игоря Гордина: Сериальная война - круче муж или жена?

Два канала одновременно начали показ сериалов, в каждом из которых снялся один из супругов-актеров
Героиня Юлии принимает ухаживания мужчин... Фото: кадр из фильма.

Героиня Юлии принимает ухаживания мужчин... Фото: кадр из фильма.

С понедельника на Первом канале идет сериал «Взрослые дочери», где главную роль отца пяти девочек исполнил Игорь Гордин. А параллельно на «России 1» стартовал многосерийный фильм «Между нами, девочками» - в нем сыграла... жена Игоря Юлия Меньшова. Снимаясь в этих сериалах, супруги-актеры еще не знали, что в будущем им придется соревноваться в телеэфире.

- Одновременный выход наших фильмов - это, конечно, забавное совпадение, - прокомментировала «КП» ситуацию Юлия Меньшова. - Снимались сериалы с небольшой разницей во времени - где-то около полугода. И в принципе в эфире мы могли разминуться. Но вот ведь как оно вышло... Этот факт вызывает у нас с мужем немало шуток на тему борьбы за рейтинги в отдельно взятой семье. На мой взгляд, обе картины получились удачными.

К счастью, по жанру сериалы все же отличаются друг от друга. «Между нами, девочками» - это лирическая комедия, в то время как «Взрослые дочери» - драма.

Сценарий «Взрослых дочерей» написал Николай Лырчиков, известный по проектам «Куприн. Яма», «Уходящая натура», «Третья мировая» и «Однолюбы». Режиссером выступил Андрей Эшпай («Впотьмах», «Многоточие», «Дети Арбата»).

- Андрея Эшпая я считаю своим учителем в кино, это наша с ним совместная четвертая или пятая работа, - утверждает Гордин. - Первая была в «Детях Арбата». «Взрослые дочери» - это серьезная драматическая история. А без Эшпая получилась бы обычная мелодрама. Андрей Андреевич так умеет построить отношения на площадке и всех объединить, что мы действительно были как одна семья.

- Это картина о неком контакте, о невидимой связи, которая существует между близкими людьми, - поясняет в свою очередь режиссер сериала Андрей Эшпай. - Такими, как, например, родители и дети.

А ее муж в другом сериале упивается тяжестью бытия. Фото: кадр из фильма.

А ее муж в другом сериале упивается тяжестью бытия. Фото: кадр из фильма.

О ЧЕМ КИНО?

Смотреть два фильма одновременно у вас не получится. Наша шпаргалка поможет определиться с выбором, если вчера вы пропустили первые серии.

«Взрослые дочери» с Гординым

- У моего героя трагическая судьба, - рассказывает Игорь Гордин. - У человека в один день меняется вся жизнь - была жена, шесть прекрасных дочек, и все это рухнуло в один миг. Он исчезает на 17 лет и, когда возвращается, пытается разыскать всех своих дочерей. А заодно узнает, что у него еще есть сын...

Первый канал. «Взрослые дочери». Вторник - четверг, 21.30.

«Между нами, девочками» с Меньшовой

Юлия Меньшова играет одинокую даму по имени Елена, которая живет в одной квартире с мамой (Галина Петрова) и взрослой дочкой Олесей (Наталья Скоморохова). Однажды привычной жизни трех дам приходит конец - Олеся приводит в дом жениха Никиту. Мама, естественно, выступает против потенциального зятя. И эта война продлится до тех пор, пока Елена не встретит мужчину своей мечты. Наладится личная жизнь и у бабушки - за ее руку и сердце будет сражаться аккомпаниатор в местном Доме культуры Аркадий (Валерий Гаркалин).

Россия 1. «Между нами, девочками». Вторник - четверг, 21.00.