Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Спорт23 апреля 2015 7:00

«Старая синьора» победила самым старым составом

«Ювентус» вышел в полуфинал Лиги чемпионов

Фото: REUTERS

В среду вечером определились два последних полуфиналиста Лиги чемпионов УЕФА - ими стали "Ювентус" и мадридский "Реал".

"Ювентус", выставивший самый старый состав в Лиге (средний возраст игроков – 31 год и 28 дней), сыграл с «Монако» вничью (0:0) , но прошел дальше за счет победы в первом матче (1:0). Для этого успеха много сделал лидер команды Андреа Пирло, которому в мае стукнет 36 лет! Опыт победил молодость...

Хотя, нельзя сказать, что и «Монако» выпустил зеленую молодежь. За монегасков выступали тоже несколько футболистов, кому за 30: Бербатов (34), Тулалан (31), Субашич (30)... Матч получился скучным, «старички» обеих команд так и не смогли «добежать» до ворот. Тем ни менее, успех праздновала «Старая синьора», как называют «Ювентус», которая уже двенадцать лет не выходила в 1/2 Лиги Чемпионов.

В то же время, команда Криштиану Роналду впервые в сезоне победила мадридский «Атлетико». До этого, из семи встреч королевский клуб не выиграл у «матрасников» ни одной. Вот и в этот раз, ворота «Атлетико» оставались на замке до 88-й минуты, когда с передачи Роналду мяч забил Хавьер Эрнандес. С учетом нулевой ничьей в первом матче, одного гола «Реалу» оказалось достаточно для итоговой победы.

Кстати, вратарь "Реала" Икер Касильяс в 52-й раз сыграл "на ноль" в матчах Лиги чемпионов и побил рекорд голландца Эдвина ван дер Сара по количеству "сухих" матчей (51).

Напомним, что во вторник путевки в полуфинал завоевали "Бавария" и "Барселона", которые уверенно победили "Порту" и "ПСЖ". Матчи среды получились куда более упорными, но менее зрелищными, отмечает sovsport.ru

Жеребьевка 1/2 финала пройдет в пятницу в швейцарском Ньоне.