Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Наука17 апреля 2015 16:00

Новым президентом США может стать уфолог

Расскажет ли Хиллари Клинтон, давно озабоченная инопланетянами, всю правду о них?

Желание-то у нее есть. По крайней мере было

Хиллари Клинтон (Hillary Clinton) объявила, что вступает в президентскую гонку. Чем заинтриговала уфологов, которые подумали, что может быть, они скоро наконец-то узнают правду об инопланетянах. И подтвердят свои подозрения в том, что пришельцы давно тут. И сотрудничают с правительством США.

Надежды на то, что Хиллари раскроет тайны, которые скрывали ее предшественники, основаны на том, что она давно интересуется НЛО. То есть, жена Билла Клинтона сама по сути уфолог. Была дружна с миллиардером Лоуренсом Рокфеллером (Laurance Rockefeller), который неоднократно обращался в Белый дом с просьбами рассекретить правительственные материалы по НЛО. В 1995 году они вместе даже организовали фонд, целью которого было выяснить, что власти скрывают. Призывали их признаться, что в 1947 году в Розуэлле разбилась "тарелка" с пришельцами. Но ничего сенсационного в итоге так и не прояснилось. Так может быть, став президентом, миссис Клинтон наконец-то добьется, чего хотела - ей будет достаточно лишь распорядиться.

Два уфолога: миссис Клинтон и Рокфеллер.

Два уфолога: миссис Клинтон и Рокфеллер.

Кстати, снимок, на котором Хиллари Клинтон прогуливается с Лоуренсом Рокфеллером, весьма примечателен. Хиллари прижимает к левой груди книгу "Одиноки ли мы?" профессора Пола Дэвиса (Paul Davies) - астробиолога из Аризонского Университета (Arizona State University in Temp), полагающего, что инопланетяне существуют.

У Хиллари книга про инопланетян.

У Хиллари книга про инопланетян.

Автор книги профессор Пол Дэвис доказывает, что инопланетяне существуют.

Автор книги профессор Пол Дэвис доказывает, что инопланетяне существуют.

Ко всему прочему профессор известен своей тревогой по поводу реакции представителей мировых религий, вдруг узнавших о скорой встрече с братьями по разуму. Еще несколько лет назад он предрек, что инопланетяне породят серьезные теологические проблемы - как минимум, для христианства. По мнению профессора, наличие инопланетян предполагает следующее: либо надо увеличить число Иисусов - по своему сыну божьему на каждую обитаемую планету, либо придумать причину, почему только человечество удостоилось особого внимания Господа.

Как уфолог уфологу

В предвыборный штаб Хиллари Клинтон ушел видный уфолог - Джон Подеста (John Podesta). В 1997-2001 годах он работал заместителем руководителя и руководителем аппарата Белого дома. И предпринимал попытки, направленные на рассекречивание документов по НЛО. В то время президентскую библиотеку Клинтона в Арканзасе завалили запросами о пришельцах и секретной Зоне 51, где, по слухам, находятся пришельцы, сотрудничающие с правительством США. Комментируя запросы, Подеста отвечал фразой из сериала "Секретные материала" : «Истина где-то рядом».

Джон Подеста, советник Миссис Клинтон: регулярно советовал президентам США разобраться с пришельцами.

Джон Подеста, советник Миссис Клинтон: регулярно советовал президентам США разобраться с пришельцами.

В 2002 году, покинув администрации Билла Клинтона, Подеста сделал громкое заявление: публично потребовал от Пентагона признаться в контактах с пришельцами и рассказать о них.

- Это необходимо сделать, - объяснял он. - Американский народ способен справиться с правдой.

Пентагон не внял.

С января 2014 года Подеста занимал пост советника Барака Обамы. А когда недавно переметнулся к Хиллари, то записал в своем твиттере: де, мне крайне досадно осознавать, что Белый дом отказывается раскрывать американцам документы, касающиеся НЛО и пришельцев.

И американский народ хотел бы знать правду о пришельцах. Заслужил, по словам уфологов.

И американский народ хотел бы знать правду о пришельцах. Заслужил, по словам уфологов.

На Обаму надеялись. А он оплошал

Подеста, начиная с 2008 года, несколько раз призывал действующего президента Барака Обаму заставить ЦРУ и военных рассказать о пришельцах.

- Обама должен получить от военного начальства и глав разведслужб полный отчет об инопланетном присутствии на Земле, - вторил Подесте его коллега адвокат Стивен Бапссет. - Он должен оказать давление на новый Конгресс, чтобы тот немедленно начал слушания, изучив имеющиеся свидетельства и показания правительственных очевидцев. Президент сам обязан официально признать факт инопланетного присутствия перед американским народом, и рассекретить для мирного использования внеземные технологии.

Обама ничего не признал, но в косвенных связях с НЛО замечен был. Например, "тарелка" прилетела на его инаугурацию в 2009 году. И попала в объективы камер нескольких информационных агентств.

На инаугурацию Обамы прилетел НЛО.

На инаугурацию Обамы прилетел НЛО.

В 2011 году Белый дом рассылал поздравительные открытки - с Рождеством. Одну из них получила женщина из Северной Дакоты. Она и разглядела НЛО на фото, которое стало основой для открытки.

Поздравительная открытка от Обамы - с НЛО.

Поздравительная открытка от Обамы - с НЛО.

НЛО с открытки крупнее.

НЛО с открытки крупнее.

В 2012 году на конференции в Вашингтоне среди охранников Обамы был замечен странный субъект, похожий на инопланетянина.

Во время выступления Обамы в зал зашел, ну, вылитый пришелец.

Во время выступления Обамы в зал зашел, ну, вылитый пришелец.

Словом, нынешний президент, отличившийся на "инопланетном фронте", в итоге огорчил уфологов - ровным счетом ничего не для них сделал. Хотя они и возлагали на него надежды. Равно как и на его предшественников, которые, не стеснялись использовать пришельцев в предвыборных гонках. И правильно делали. Ведь социологические опросы свидетельствуют: почти 55 процентов американцев верят в НЛО, а 15 процентов лично их видели. Это серьезный электоральный резерв.

Увы, став президентами, кандидаты тут же теряли интерес к инопланетным секретам. Или были не вольны ими распоряжаться?

КСТАТИ

Обещать - не значит делать: краткая история "контактов с пришельцами" американских президентов

Будущие американские президенты, начиная с Джеральда Форда, высказывали намерение "разобраться с НЛО". Сам он заявлял: " … американский народ имеет право на более тщательное расследование и объяснение, чем это было сделано до сих пор ВВС... Я предлагаю, чтобы Комитет по науке и астронавтике или Комитет по вооруженным силам Палаты представителей Конгресса включили в повестку дня слушания по НЛО...»

Во время президентской кампании Джимми Картер заверил: «Я сделаю всю информацию, о наблюдениях НЛО, которую имеет наша страна, доступной общественности и ученым. Я убежден, что НЛО существуют… ».

Свое слово Картер сдержал лишь отчасти: уфологи получили доступ к рассекреченным документам, но далеко не ко всем. Сам же Картер никогда не скрывал, что лично наблюдал НЛО. Хоть и давно - 6 января 1969 года. Тогда, по его словам, в небе появилась «самая чертовская штука из всех, которые я видел». Объект был "большим, очень ярким, менял цвета".

Отец и сын Буши прилюдно клялись, что разберутся с пришельцами, одному и тому же человеку - уфологу Чарльзу Хафферу. Во время предвыборных кампаний он - настырный - подкараулил старшего один раз, младшего - два. Спрашивал: "А вы собираетесь рассказать людям правду об НЛО?" Информационные агентства и телекомпании тогда акцентировали на этом внимание. Особенно на словах Джорджа Буша младшего : "Конечно! Вот он (кивает на Дика Чейни) займется этим в первую очередь. Имеет полное право!".

По интернету до сих пор гуляют удивительные фото, на которых из-за спины Джорджа Буша младшего выглядывает натуральный пришелец. Шутка? Отнюдь. Как показало расследование, кадры взяты из реального телерепортажа, снятого 31 августа 2007 года на пресс-конференции в Белом доме. Его вели сразу несколько телекомпаний, включая CNN.

По мнению экспертов, скорее всего, в кадр попало отражение некого предмета, похожего на пришельца. О самом предмете предположений нет.

Пришелец был замечен рядом с Бушем - прямо за окном Белого дома.

Пришелец был замечен рядом с Бушем - прямо за окном Белого дома.

Инопланетный гость Буша с другого ракурса: стоит - не уходит.

Инопланетный гость Буша с другого ракурса: стоит - не уходит.

А вот какую информацию удалось раздобыть известному российскому уфологу Михаилу Герштейну про Билла Клинтона. 30 ноября 1995 года тот находился с официальным визитом в Северной Ирландии. Выступая в Белфасте, он сначала поблагодарил ирландских детей за тысячи присланных писем, а потом вдруг сказал, что хочет ответить на вопрос одного мальчика:

«Райан, если ты находишься сейчас в толпе, вот тебе мой ответ. Нет, насколько я знаю, внеземной корабль не разбивался в Розуэлле в 1947 году. Райан, если ВВС США и подобрали тела инопланетян, они мне также ничего не рассказали. И я тоже хочу знать».

Похоже, что Клинтон действительно интересовался событиями 1947 года. В ходе следствия по делу Моники Левински прокурор Кеннет Старр, описывая книги в Овальном кабинете, наткнулся на книгу уфологов Рэндла и Шмидта «Крушение НЛО в Розуэлле».

Став президентом, Билл Клинтон приказал помощнику Вернеру Хабеллу выяснить, «кто убил Кеннеди и как на самом деле обстоят дела с НЛО». Но удалось ли ему получить ответы на эти вопросы, так и не сообщил.

Уфологи подсчитали, что за время правления Клинтон и его жена Хиллари 26 раз упоминали пришельцев в своих речах. А уходя с поста, утомленный судебными разбирательствами, президент образно призвал их на помощь: «Вот если бы нас атаковали инопланетяне, нам было бы не до подобных игр».

Клинтона не стеснялись изображать рядом с инопланетянами. Шутили, конечно. Но в каждой шутке, как говорят, есть только доля шутки...

Клинтона не стеснялись изображать рядом с инопланетянами. Шутили, конечно. Но в каждой шутке, как говорят, есть только доля шутки...

А КАК У НАС

Владимир Путин: " Президент США меня ни в какие «комнаты зеленые» не приглашал "

Наши президенты никогда не демонстрировали личного интереса к уфологии. Однако при Горбачеве в 1989 году была снята цензура на публикации про НЛО. И появилась байка будто бы он и Рональд Рейган всерьез обсуждали планы совместной обороны от пришельцев.

В самом деле, во время встреч с Генеральным секретарем ЦК КПСС президент США не раз о них упоминал. Но только для того, чтобы подчеркнуть, насколько ничтожны разногласия между землянами. Впервые подобное произошло 19 ноября 1985 года во время застолья. Рейган сказал Горбачеву: «Вот если бы земляне узнали, что пришельцы летят к нам на комете Галлея, намереваясь атаковать Землю, это сплотило бы всех людей в единое целое». Сидевший рядом министр иностранных дел Эдуард Шеварднадзе поддержал удачную шутку: «Конечно, и тогда не было бы необходимости во встречах министров иностранных дел».

То, что Рональд Рейган был, мягко говоря, озабочен пришельцами, вскрылось на закрытом просмотре фильма Стивена Спилберга «Инопланетянин». Президент расчувствовался и, похлопав режиссера по плечу, сказал: «Тут в комнате не наберется и шести человек, которые знают, насколько все это правдиво».

Бориса Ельцина про инопланетян вообще никто не спрашивал. А вот Владимир Путин не избежал такого вопроса. Я его и спросил, когда президент России заглянул в "Комсомолку" в 2005 году поздравить коллектив с 80 летием. Рассказал самую известную уфологическую легенду о том, будто бы вновь избранных американских президентов водят в некую «зеленую комнату», в которой хранятся замороженные тела инопланетян. Посмотреть, убедиться, что не одни мы во Вселенной. Поинтересовался: мол, вас, Владимир Владимирович, в такое посвящают?

- Когда я был в Штатах, то президент США меня ни в какие «комнаты зеленые» не приглашал, - ответил Путин. - Заверяю вас, что меня ни в какие тайны подобного рода не посвящали - такой темы на правительственном уровне, на уровне президента не существует.

ИТОГО

Надежды уфологов напрасны. Вряд ли Хиллари Клинтон "разберется с инопланетянами". Даже если захочет. Опыт ее предшественников свидетельствует: что-то мешает раскрыть правду. Поэтому никакой радости от ее избрания ожидать не стоит. А вот огорчения, мягко говоря, вполне вероятны. Кто знает, что может натворить женщина, которой изменял муж? Натворить, естественно, в мировом масштабе. Ведь очевидно, что она получила психическую травму. И весьма глубокую, узнав благодаря устроенному расследованию, не только об измене, но и о мельчайших ее подробностях.

Тревожно как-то с таким президентом…