Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды14 апреля 2015 22:00

Жителей Грозного заманивают в салон красоты лицом Пугачевой

Но сама Примадонна ничего не знает об этом проекте [фото]
Стрижку и маникюр "от Аллы" в Грозном можно сделать всего за 100 рублей.

Стрижку и маникюр "от Аллы" в Грозном можно сделать всего за 100 рублей.

Фото: Евгения ГУСЕВА

Алла Пугачева не скрывает, что, кроме всего прочего, занимается бизнесом. В прошлом году Примадонна открыла школу талантов Future star. В Москве у нее уже два филиала. В школе Пугачевой учится, например, дочь Бориса Немцова Соня. Плюс Алла Борисовна сотрудничает с модной обувной маркой, для которой разрабатывает авторские модели сапог, туфель, сумок.

А недавно во время командировки в Грозный наши корреспонденты увидели необычный салон красоты. На рекламном щите - портрет Пугачевой и цены: стрижка, укладка, маникюр по 100 рублей, химия - 500. Мы решили позвонить Алле Борисовне - расспросить ее о новом проекте.

- Никакого салона у меня в Грозном нет! - удивилась Алла Пугачева. - Я там даже никогда не была! Это какая-то афера.

- Вы зарегистрировали свой товарный знак «Алла Пугачева», значит, владельцев салона могут оштрафовать?

- Никакие отчисления мне от них не нужны. Под моим именем чего только не выпускали, а я об этом и не знала! Зачем так делать? Спросили бы у меня - может, я бы и разрешила.

Фото: Евгения ГУСЕВА

МНЕНИЕ АДВОКАТА

- Если имя человека зарегистрировано как товарный знак, оно охраняется законом, - сказал «КП» адвокат Сергей Жорин. - Пострадавшая может добиться через суд компенсации от 5 тысяч рублей до 10 миллионов рублей.

А вот с незаконным использованием изображения человека все довольно грустно. Возмещение морального вреда - не более 100 тысяч рублей.

В моей практике было много таких случаев. К примеру, певица Валерия судилась с клиникой пластической хирургии, которая незаконно использовала ее фотографию. В итоге мы не только взыскали с аферистов деньги, но и добились сноса их клиники на Кутузовском проспекте.

Фото: Евгения ГУСЕВА