Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Спорт31 марта 2015 22:00

Быстрее, выше, смешнее

К 1 апреля мы решили вспомнить самых известных шутников кортов и полей. Ведь спортсмены иногда веселятся так, что дым идет
Забавного в спорте немало и без всяких розыгрышей.

Забавного в спорте немало и без всяких розыгрышей.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Стриптизеры-биатлонисты братья Бе

Главные весельчаки мирового биатлона - норвежцы Йоханнес и Тарьей Бе. Уже который сезон парочка дает поводы писать о себе не только в спортивных репортажах, но и в светской хронике. На первенстве планеты в Ханты-Мансийске Тарьей, чемпион мира и Олимпийских игр, увидел, как другая чемпионка, Светлана Слепцова, выскочила у гостиницы из «Лексуса», оставив ключи в замке зажигания. Увидел и… уехал на чужом авто к домику норвежской сборной. По дороге твердил по-русски: «Мы угнали Светину машину».

Позже на этапе Кубка мира в словенской Поклюке Бе вместе с братом Йоханнесом и третьим норвежцем, Свендсеном, завалились в местный бар, наклюкались, плюхнулись в озеро (на дворе стоял март!), после чего с песнями стали прокалывать колеса у машин сервисных бригад. Руководство норвежской команды оценило «шутку» штрафом в 17 тысяч долларов.

Но самым запомнившимся эпизодом стал групповой стриптиз этой троицы на этапе Кубка мира в Югре. В разгар женской гонки викинги скинули портки прямо у трассы, сбивая с темпа норвежскую биатлонистку Туру Бергер.

«Да там и смотреть особо не на что было», - уязвила стриптизеров хладнокровная Тура.

Как Овечкин машину клянчил

Суперстар мирового хоккея Александр Овечкин может подшутить и над другими, и над собой. Форвард «Вашингтона» и сборной России на матче звезд НХЛ в Коламбусе этой зимой продемонстрировал все свои актерские таланты, чтобы убедить капитанов команд выбрать его первым с конца на так называемом фэнтези-драфте. Этому последнему доставалась «Хонда Аккорд».

«Хочу быть последним. Позарез нужна тачка!» - убеждал на все лады мультимиллионер Овечкин, написавший такой же призыв и на плакате, который не выпускал из рук. Капитаны команд потешались над Сашей. А тот, лишь только завидит камеру, повторял свой призыв. В итоге Ови был выбран третьим с конца и спортивное авто досталось другим. Однако представители японского концерна оценили усердие русской звезды и вручили-таки ему свое авто. Александр… тут же передал его детской спортшколе, а сам поехал кататься на заливочной машине по Нью-Йорку. Впрочем, это уже другая история.

Главное - успеть поймать момент. Фото: kaifolog.ru

Главное - успеть поймать момент. Фото: kaifolog.ru

«Обжора» Лиза Туктамышева

Лиза стала чемпионкой Европы по фигурному катанию в этом сезоне, а прошлый из-за травмы оказался провальным. Она не попала на Игры в Сочи, возникли проблемы с лишним весом. Другая бы замкнулась в себе, занялась самоедством. Туктамышева, наоборот, периодически выкладывала в Сети фотографии, где позировала то с фастфудом, то с алкоголем, то на фоне чересчур плотно заставленного обеденного стола. Однажды она даже разместила изображение своего лица, покрытого… шоколадом! Фанаты в шоке, а Лиза веселится от души - ведь специалисты, в первую очередь ее тренер Алексей Мишин, знают, что Елизавета равнодушна к алкоголю, без ажиотажа вдыхает манящие ароматы фастфуда, а горько-сладкую кашицу из какао-бобов если и использует, то лишь как косметическую маску.

А еще никто из комментаторов не произносит ее фамилию как положено, с ударением на второй слог. Но чемпионка Европы и к этому относится с чувством юмора.

Подшутили над Шараповой

Нынешний бойфренд самой высокооплачиваемой спортсменки мира Марии Шараповой, теннисист Григор Димитров, не прочь подшутить над знаменитой возлюбленной. На турнире в Лондоне болгарин устроил шоу на матче с сербом Новаком Джоковичем. Григор стал повторять движения, присущие Шараповой. Причем делал их подчеркнуто карикатурно: медленно, будто робот, садился на стул, словно во сне брал полотенце, также заторможенно поднимался и шел к краю корта. Ну а Джокович в ответ стал поправлять волосы жестом, характерным для Марии и… выпячивать свою пятую точку. Сама Шарапова, как говорят, устраивать скандал по поводу этой пародии не стала…

А БЫЛ ЕЩЕ СЛУЧАЙ

Юмор ниже плинтуса

● Футболист ЦСКА Сергей Игнашевич подарил темнокожему одноклубнику Секу Олисе книгу «Черная обезьяна», сфотографировал парня с ней и выложил фото в Инстаграм.

● Баскетболист Жидрунас Илгаускас, играя в НБА, обязал новичка «Кливленда» Карлоса Бузера выписать на свой адрес подписку на одно из прибалтийских изданий, что обошлось парню в полторы тысячи долларов.

● Хоккеист Виктор Тихонов, выступая в НХЛ, во время командного обеда в «Финиксе» нырнул под стол и, желая разыграть другого молодого хоккеиста, вылил кетчуп в показавшиеся знакомыми ботинки. Но быстро выяснилось, что пострадала обувь одного из ветеранов команды…