Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
В мире31 марта 2015 22:00

Президент может выступить на Генассамблее ООН

Точно о поездке главы государства в Нью-Йорк станет известно летом

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не исключил возможности поездки Владимира Путина в Нью-Йорк на открытие 70-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Но до сентября, когда пройдет сессия, еще далеко, и решение еще не принято.

- Мы не исключаем такой возможности, - сказал вчера Песков журналистам. - Каждый год существует опция для президентов - посетить Генассамблею ООН. В этом году это еще более актуально, поскольку предстоит юбилейная сессия. Однако окончательного решения нужно ждать не ранее лета.

Песков не назвал точную дату «Прямой линии Владимира Путина», но подтвердил, что она пройдет в середине апреля, а вопросы для нее начнут собирать за неделю.

- По статистике, больше 80 процентов, наверное, обращений приходит по мобильным телефонам. Путин самым внимательным образом обрабатывает весь этот массив, - пояснил пресс-секретарь. Песков также анонсировал техническую новинку, которая появится впервые:

- Это будет специальная платформа для вопросов, которые будут присылать через интернет. Можно будет загрузить свое фото, чтобы было понятно, кто задает вопрос.