Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
В мире31 марта 2015 14:05

Круиз с кокаином

На борту злополучного лайнера «Коста Конкордиа» перевозилась еще и большая партия наркотиков
На борту круизного лайнера «Коста Конкордиа», потерпевшего крушение в 2012 году, была спрятана большая партия кокаина.

На борту круизного лайнера «Коста Конкордиа», потерпевшего крушение в 2012 году, была спрятана большая партия кокаина.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

В распоряжение итальянской газеты «Республика» попала запись переговоров членов итальянской мафиозной группировки. Как уверяют журналисты, из этой записи следует, что на борту круизного лайнера «Коста Конкордиа», потерпевшего крушение в 2012 году, была спрятана большая партия кокаина.

По данным издания, сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью Флоренции выяснили, что перед выходом в рейс несколько членов экипажа по секрету от капитана корабля и его помощников помогли контрабандистам спрятать криминальный груз в трюме. Однако кокаин после аварии так и не нашли.

Напомним, крушение лайнера «Коста Конкордиа» произошло в ночь на 14 января 2012 года в Тирренском море близ берегов Италии - судно напоролось на рифы. Жертвами кораблекрушения стали 32 человека. Капитан судна Франческо Скеттино подвел лайнер недопустимо близко к берегу, начал эвакуацию с задержкой на час, не подал сигнала бедствия. И в конце концов покинул тонущий корабль с более чем 4 тысячами человек на борту одним из первых. В феврале 2015 года капитана приговорили к 16 годам тюрьмы. Операция по ликвидации последствий катастрофы продолжалась более двух лет и стоила свыше 1 млрд. евро.