Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Спорт30 марта 2015 14:00

На родине футбола умилились российской футбольной сказкой

На днях футбольный клуб «Спартак» передал 500 тысяч рублей своему старейшему болельщику Отто Фишеру, которого ограбили
Отто Фишер (второй справа) сделал символический удар по мячу в матче "Спартак" - "Динамо".

Отто Фишер (второй справа) сделал символический удар по мячу в матче "Спартак" - "Динамо".

Фото: Константин ИВАНОВ

Мы писали, что 102-летнего поклонника красно-белых обчистил жулик, представившийся соцработником. Как сообщили в «Спартаке», на записи программы «Мужское/Женское», посвященной Дню Победы, на эфире которой был и Фишер, форвард Вячеслав Кротов передал старику деньги от команды.

Напомним, что две недели назад Фишер по приглашению болельщиков и клуба посетил матч «Спартака» с «Динамо». Отто живет в поселке Потанино, что близ Копейска Челябинской области. На стадионе «Открытие Арена» перед началом матча ветеран нанес первый удар по мячу и был встречен овацией. Когда Фишер вернулся из Москвы, его уже ждали.

Преступник знал, что 102-летний болельщик продал машину и гараж, чтобы помочь правнучкам на Украине. Молодой жулик явился к Фишеру домой якобы передать 800 рублей в честь Дня Победы. Воришка нашел в тумбочке папку, где было 730 тысяч рублей.

В «Спартаке» решили, что клуб переведет Фишеру часть средств от билетной выручки с матча против «Кубани», сбросились и футболисты.

Эта история старейшего болельщика «Спартака» Отто Фишера поразила английскую прессу. И красно-белые сразу стали любимым российским клубом для издания Mirror.

«Иногда очень легко хаять футболистов. Как часто люди считают игроков эгоцентричными и избалованными огромными деньгами.

К счастью, до сих пор остается много историй, которые доказывают, что футболисты – порядочные люди, как в этой душевной сказке из России.

102-летний Отто Фишер – возможно, старейший болельщик «Спартака». Когда игроки команды узнали о том, что у ветерана Второй мировой войны украли все его сбережения, они сразу собрали пять тысяч фунтов стерлингов, и нападающий Вячеслав Кротов передал Отто деньги во время ТВ-шоу.

Но это еще не все. Официальный фан-клуб «Спартака» также объявили сбор денег для Отто. А клуб даже пригласил уважаемого болельщика в качестве почетного гостя на дерби с «Динамо».

Смотри, мир. Футбол полон добрых людей!», - написали на родине этой игры.