Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды1 апреля 2015 4:47

Джордж Мартин отказался писать сценарий к шестому сезону «Игры престолов»

Писатель не хочет отвлекаться от «Ветров зимы»
Автор «Игры перстолов» Джордж Мартин

Автор «Игры перстолов» Джордж Мартин

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Неприятный сюрприз ждет поклонников телесериала «Игра престолов». Автор цикла романов «Песнь льда и огня» Джордж Мартин объявил, что не будет работать над сценарием к шестому сезону.

Впрочем, решение фантаста не окончательное, и он может передумать. Все будет зависеть от того, как будет идти работа над «Ветрами зимы» и сумеет ли он закончить роман до начала работы над сценарием одного из эпизодов очередного сезона.

Джордж Мартин объяснил свое решение нежеланием отвлекаться от книги, которая отнимает сейчас все время и силы. На сценарий же уйдет не меньше трех недель, а если это не будет чистая экранизация романа, то и больше. В довершение ко всему работу над сценарием значительно затормозит смена занятий. Мартин уже неоднократно объяснял, что ему плохо удается переход от одной работы к другой – от написания полновесного романа к сценарию и обратно, потому что немало времени уходит на адаптацию. В общей сложности, заявил американский фантаст, для сценария шестого сезона «Игры престолов» потребуется шесть недель, а он этого сейчас себе позволить не может. К тому же, подчеркивает сайт perezhilton.com., опытная команда из Дэвида Бениоффа, Д.Б. Вайсса и Брайана Когмана прекрасно справится со сценарием и без него.

Что же касается Джорджа Мартина, то он сейчас намерен уделять все внимание и силы «Ветрам зимы». Напомним, что в предыдущих четырех сезонах он писал каждый год по сценарию к одному эпизоду. От этой практики по той же причине, что и сейчас, Мартин отказался во время подготовки к съемкам пятого сезона, первый эпизод которого покажут 12 апреля.

КСТАТИ

5-й сезон «Игры престолов» начнется одновременно во всем мире

На беспрецедентный шаг пошло руководство американского кабельного канала НВО, решив запустить свой самый рейтинговый сериал «Игра престолов» в одно время более чем в 170 странах мира. В список стран, которые увидят 10 эпизодов нового сезона первыми, вошли страны Америки, Европы, Азии, Африки и Австралии. Примечательно, что в этот список попадает и Россия (подробности)

КТО ЕСТЬ КТО В "ИГРЕ ПРЕСТОЛОВ"

Смотрите в нашей карте-схеме "Великие дома семи королевств"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Первые официальные кадры 5-го сезона «Игры престолов»

Некоторые герои популярного сериала в новом сезоне радикально поменяют имидж

В России 5-й сезон сериала «Игра престолов» начнется 13 апреля на канале FOX по понедельникам в 22.00. Публикуем первые официальные кадры нового сезона. (подробности)