Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Авто22 марта 2015 16:41

Новые поправки в Правила дорожного движения порадуют мотоциклистов

Разрешенная скорость увеличивается

Фото: Иван ВИСЛОВ

Перед самым началом мотосезона Министерство внутренних дел подготовило поправки в ПДД, часть которых касается непосредственно обладателей открытой категории «А».

Новые изменения предполагают разрешить мотоциклистам передвигаться по автомагистралям со скоростью 110 километров в час. Пока, напомним, эта цифра составляет 90 км/ч.

Сами водители двухколесых давно уже добиваются повышения разрешенной скорости, и аргументируют это тем, что низкая скорость часто мешает средней скорости транспортного потока. Что нередко становится причиной ДТП. И нередко – со смертельным исходом.

Между тем, Департамент транспорта тоже решил уделить двухколесному транспорту больше внимания. Этим летом в городе могут появиться специальные площадки для скутеров и мотоциклов. Технику там можно будет оставлять на халяву. Ожидается, что первые точки откроют около станций метро и входов в парки.

ИЗ ЖИЗНИ МОТОЦИКЛИСТОВ

Женщина угнала у своего грабителя мотоцикл

Произошло все в Индонезии. На местную жительницу в одном из городов страны напал уличный грабитель. Однако, отняв сумочку, он почему-то убежал, бросив свой мотоцикл.

Зато женщина не растерялась и тут же компенсировала свою потерю. Недолго думая, она подбежала к байку и уехала на нем в противоположную от мужчины сторону. Тот такого поворота события не ожидал. Сначала растерялся, а потом попытался догнать ее (дальше)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Первые нарушители новых ПДД: водитель маршрутки и мама с ребенком на руках

«Комсомолка» отправилась в рейд, чтобы проверить, готовы ли столичные водители к изменениям в правилах. На дежурство с инспекторами ГАИ Фрунзенского района Минска мы вышли буквально через несколько часов после начала действия обновленных ПДД - ранним утром в пятницу, 16 января. Напомним, основных изменений два: обязательная зимняя резина и обязательные детские автокресла. Иначе - штраф (дальше)