Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+21°
Boom metrics
Общество23 февраля 2013 15:40

Рамзан Кадыров: "Завести Instagram мне посоветовала Тина Канделаки"

Глава Чечни рассказал о том, кто отвечает на комментарии в его микроблоге

Рамзан Кадыров накануне рассказал журналистам, зачем недавно завел профиль Instagram, где выкладывает личные фото.

- Первый раз в Инстаграме я зарегистрировался под чужим именем. Об этой программе я узнал от своих семейных друзей, которые были у меня в гостях – Светы Бондарчук и Наташи Сурковой, - передает пресс-служба слова главы Чечни. - Они делали фотографии и сразу закидывали их в Инстаграм. Я поручил своему помощнику создать страницу, на нее подписалось более 13 тысяч человек.

По словам главы Чечни, предложила ему создать страницу уже под своим именем популярная ведущая Тина Канделаки. Та самая, которую глава Чечни как отчитал за слишком откровенную одежду.

- Посетители очень активно комментировали мои фотографии, обращались ко мне с просьбами решить их проблемы. Мне эта программа нравится тем, что, будучи в дороге, можно сиюминутно ответить на комментарии, загрузить фотографии, показать, чем ты занимаешься именно в это время, ну и отдать поручения, -поделился глава Чечни.

Как также посетовал Рамзан Кадыров, в Твиттере у него уже более 25 тысяч подписчиков, но там "всем не сразу получается отвечать".

- Я вообще-то не любитель соцсетей. А в Инстаграме я тут же отвечаю. Интересная программа. Идея создания странички в Инстаграм - это заслуга Наташи Сурковой, Светы Бондарчук и Тины Канделаки, - приоткрыл тайну глава Чечни.

Ответил Рамзан Кадыров и на мучающий большинство пользователей глобальной сети вопрос - сам ли он отвечает на многочисленные комментарии читателей.

- Конечно, отвечаю я. Вот и сегодня я весь день отвечаю на комментарии и решил даже вопрос одного предпринимателя, у которого были проблемы с Минтрансом. Я пригласил обе стороны и подсказал, как дальше развивать свой бизнес, - сказал глава Чечни. - Жители Чечни предприимчивы и обращаются ко мне со своими проблемами даже через Инстаграм. Раз люди с доверием обращаются ко мне, надо помочь им. Хотя у нас функционирует «телефон доверия» именно для предпринимателей, но они все равно предпочитают обратиться ко мне в Твиттер и Инстаграм.

Поделился глава Чечни и тем, как относится к негативным комментариям.

- Я не реагирую на такие комментарии. Бывает, что хвалят, ругают. Для этого и существует власть. Всем не угодишь. Но человек, живущий в Чеченской Республике, не будет нас ругать, потому что мы для всех открыты, - уточнил глава Чечни.

А вот подборку фото для Instagram, по словам Рамзана Кадырова, ему все-таки помогает делать один из помощников, Магомед. Но загружает их глава Чечни лично.